Встреча генерал-майора с ачаирскими школьниками

10-го апреля 2024 г. в актовом зале Ачаирской СОШ состоялась встреча генерал-майора Серкова Юрия Александровича, ветерана вооружённых сил, ветерана боевых действий, инспектора МО РФ по Центральному военному округу,
с преподавателями и учащимися 8-го, 9-го и 10 -го классов.

Эту необычную встречу организовали: настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» иерей Валерий Лобанов, Коротина Елена Александровна, директор школы, Вагаева Вера Ивановна, заместитель руководителя отдела по духовно-нравственному просвещению Омской Епархии.

Юрий Александрович рассказал ребятам, как и почему он решил стать военным человеком, что этому предшествовало, где и каким образом он нёс служение нашему Отечеству.

Он дал ребятам практические советы и рекомендации, которыми нужно руководствоваться при выборе профессии.

Кроме этого, ветеран поговорил с ребятами и на другие темы, касающиеся определений и понятий слов, употребляя которые, мы, к сожалению, сами не всегда можем понимать правильно.

Общение проходило в формате диалога, к которому генерал умело смог подвести юную аудиторию. Ребятам скучать не приходилось: генерал-майор добрыми шутками и наводящими вопросами подтолкнул ребят к размышлению и поиску правильных ответов на затронутые вопросы.

К слову сказать, Юрий Александрович оказался очень открытым и хорошим собеседником, успел пообщался не только с учениками, но и с администрацией школы, некоторыми преподавателями, и персоналом, подарил всем хорошее настроение и оставил добрые впечатления.